среда, 16 декабря 2009 г.

TERRA HEROICA – ФЕСТИВАЛЬ в Каменце-Подольском


TERRA HEROICA – ФЕСТИВАЛЬ

Это один из самых масштабных на территории Восточной Европы тематических военно-исторических фестивалей. Проходит ежегодно в городе Каменец-Подольский, в первых числах октября. Гости фестиваля воочию имеют возможность увидеть настоящие военные лагеря, муштры и быт армий 17 в. Во время мероприятия около полутысячи воинов сходятся в битве под стенами Старого замка едва ли не за несколько шагов от пораженных зрителей. Весь старый город является большой сценой, на которой спонтанно воспроизводятся сюжеты 350 летней давности - пышные пиры, военные парады, работа ремесленных цехов.Все желающие, жители и гости города Каменец-Подольский имеют возможность послушать выступления европейских коллективов этнической музыки и образцы аутентичного кобзарского и лирницкого мастерства, могут принять участие в хореографических мастер-классах. Духовную ауру дополняет фестиваль «Flos in lapide», на котором звучит органная музыка, хоровое пение и романсы эпохи барокко.

Своих зрителей собирают и уникальные стилизованные соревнования силачей «Серебряная подкова» и лучников «Серебряная стрела».

-------------------------------------------------- ------------

Место проведения: г. Каменец-Подольский, Хмельницкая область (100 км от г. Хмельницкий, очень удобно добираться на Фестиваль!!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.